ГоловнаCуспільство

Получение ордена «За заслуги» ІІ степени гендиректором ПХЗ позволит заводу выйти на новый уровень, - Александр Шашенко

Получение ордена «За заслуги» ІІ степени  гендиректором ПХЗ позволит заводу выйти на новый уровень, - Александр Шашенко

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко отметил орденом «За заслуги» ІІ степени гендиректора Павлоградского химического завода Леонида Шимана.

 Согласно тексту Указа №117, руководитель крупнейшего оборонного предприятия был удостоен награды за «выдающийся личный вклад в развитие оборонно-промышленного потенциала Украины, создание современных образцов ракетного вооружения». 

Этим же указом президента были награждены секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и генеральный директор Киевского конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев. 

Доктор технических наук, профессор Национального ТУ «Днепровская политехника», заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники Александр Шашенко отметил, что получение ордена «За заслуги» ІІ степени гендиректором Павлоградского химзавода позволит заводу выйти на новый уровень. 

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему «Значение получения и.о. гендиректора Павлоградского химзавода Леонида Шимана ордена «За заслуги» ІІ степени в рамках развития Днепропетровского региона». 

По его словам, для региона награда, в первую очередь, – наличие самого Павлоградского химического завода, которым руководит Леонид Шиман. 

«ПХЗ – передовое предприятие не только в области, но и в Украине. То, что мне приходилось видеть на заводе, впечатляет, как и то, что Леонид Шиман понимает все производственные процессы, которые применяются в настоящее время на его предприятии. Соответственно, полученная награда отвечает сути этого человека и его месту на предприятии. А предприятие, которое он возглавляет, имеет огромный потенциал в нашей стране, в частности, военный. 

Это стимул для Леонида Шимана, который позволит поднять предприятие еще на уровень выше, хотя я даже не представляю на какой», – отметил Александр Шашенко.

Александр Шашенко отметил, что в настоящее время в Украине нет ВУЗов, которые бы готовили специалистов такого профиля, поэтому Национальный ТУ «Днепровская политехника» заключила специальный договор с ПХЗ, по которому мы будем осуществлять дуальное образование. 

«Дуальное образование - это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте. И вот, по мнению Леонида Шимана, студент должен не менее года пробыть на предприятии, что бы в дальнейшем очень быстро влиться в рабочую обстановку. 

В этом году мы делаем первый набор таких специалистов. Очень надеемся, что тот социальный пакет, который предлагается, те перспективы, которые стоят за этой специальностью, позволят нам набрать специалистов, а Павлоградскому химическому заводу быть уверенным, что в будущем его ожидают хорошие специалисты, и цепочка хорошего руководящего состава не прервется», - добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook