ГоловнаCуспільство

​На Днепропетровщине количество погибших на водных объектах значительно сократилось

​На Днепропетровщине количество погибших на водных объектах значительно сократилось

Начальник водолазно-спасательной группы Максим Гриценко сообщили, что с  1 апреля по 6 июня на водных объектах Днепропетровщины погибло 2 человека. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – это на 3 случая меньше.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В этом году количество погибших людей на водоемах Днепропетровщины значительно сократилось. Таких показателей по снижению количества погибших удалось добиться благодаря провождению рейдов. Спасатели, которые дежурят на пляжах, каждый день информируют и предупреждают отдыхающих о правилах поведения на воде», - рассказал  Максим Гриценко.

По его словам, на сегодняшний день, в Днепре функционирует 2 официальных пляжа, где за безопасность людей отвечают спасатели и медики.

«В Днепропетровской  области 2 официальных пляжа - в парке Сагайдак и на Монастырском острове. На официальных пляжах должно быть обозначено место купания детей, не больше 1 м 20 см глубины и  обозначено буйками место купания для взрослых, не больше 1 м 80 см глубины. Также официальные  пляжи должны иметь в наличии документы, выданы водолазно-спасательной группой о обследовании акватории реки и установленные вышки для спасателей.

Еще одним официальным, считается пляж на жилмассиве Приднепровск, но он не обследован водолазно-спасательной группой и, разумеется, на него не выданы ни одни документы», - говорить он.

Максим Гриценко также обратился с просьбой, ко всем родителям Днепропетровщины, не допускать пребывания своих детей на водоемах без присмотра взрослых. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook