ГоловнаCуспільство

В Днепре формируется интернет-галерея детских картин, нарисованных в рамках акции «Життя очима дитини»

В Днепре формируется интернет-галерея детских картин, нарисованных в рамках акции «Життя очима дитини»

Второй год подряд по инициативе руководителя партии «За життя» в Днепре Геннадия Гуфмана проходит акция «Життя очима дитини», которая состоит из нескольких этапов. Сначала, в День защиты детей, ребята рисовали картины в девяти локациях города – как в центральных парках, так и в удаленных районах. Организаторы акции угощали участников мороженым и раздавали воздушные шары. 

Всего за три дня работы художественных мастерских под открытым небом нарисовано 667 рисунков. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Самыми активными художниками оказались маленькие жители двора по адресу ул. Данилы Нечая,6. Они нарисовали 169 картин.

Сейчас специальное жюри формирует интернет-галерею рисунков на странице партии «За життя» в Facebook. Рассматривая детские картины, Геннадий Гуфман сказал: «На всех рисунках изображено то, что приносит радость каждому ребенку – большая семья, дом, природа, игрушки, друзья. Некоторые из картин настолько яркие и интересные, что достойны того, чтобы ими любовался весь город. Поэтому лучшие из них мы разместим на бигбордах города, чтобы как можно больше людей познакомилось с детским творчеством».

Также организаторы отмечают, что красочные рисунки будут украшать обложку политической партии «За життя» в сети в Facebook.

Для удобства голосования все рисунки размещены в девяти папках на странице партии «За життя» в Facebook. Каждая папка, соответствует адресу локации, на которой ребенок творил свой рисунок. Чтобы выбрать лучшие работы необходимо проголосовать, поставив отметку «Нравится». Авторы рисунков, которые наберут во время голосования больше всего лайков, получат призы для творчества. 

Финальным этапом акции «Життя очима дитини» станет специальный семейный праздник. Все участники вместе с родителями будут приглашены на интересное семейное мероприятие, во время которого каждый юный художник получит поощрительный приз.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook