ГоловнаCуспільство

Техника, производимая ЧАО «Днепрополимермаш» -лидер по качеству среди украинских с/х производителей,- опрос

Согласно постановления КМУ от 1 марта 2017 года № 130 утвержден порядок частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники отечественного производства. Постановлением Кабинета Министров Украины №86 от 07.02.2018г. увеличен размер частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости техники и оборудования отечественного производств. С 01.01.2018 г. он составляет 25%.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» провел экспертный опрос на тему «ЧАО «Днепрополимермаш» внесен в список участников госпрограммы 25%-ной компенсации на покупку с/х техники: предприятие помогает не только в возвращении компенсации, но и в оформлении всех документов».

В качестве примера, приводим комментарии, которые отображают общее мнение.

«АГРОТОН» уже второй год подряд приобретает сельскохозяйственную технику у ЧАО «Днепрополимермаш», которая участвует в госпрограмме частичной компенсации с/х техники национального производителя. В 2017 году «АГРОТОН» приобрел два глубокорыхлителя, компенсация по ним уже получена. В этом году приобрели более 10 глубокорыхлителей и в настоящее время оформляются документы на получение компенсации. Сельскохозяйственная техника ЧАО «Днепрополимермаш» - самая качественная в Украине. Если будет необходима еще техника, обязательно будем обращаться к ним», - сообщил главный специалист ПрАТ «АГРОТОН» (г. Северодонецк, Луганская область) Станислав Евтушенко.

ФОТО: ГР-20 (ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЬ ПРИЦЕПНОЙ AGROLAND 9217 SWALLOW, ширина захвата 5 м)

Справка:

«Агротон» – крупнейший диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Основным видом деятельности группы компаний «Агротон» является выращивание, а также переработка, хранение и продажа таких сельскохозяйственных культур, как подсолнечник и пшеница

«В 2017 и 2018 гг. у предприятия «Днепрополимермаш» покупали сельхозтехнику (бороны). Приобретенной сельскохозяйственной техникой довольны. В частности, довольны ценой и качеством. Кроме этого, предприятие помогло в оформлении документов для получения компенсации, так как для этого необходима точность во всем», - рассказали представители ПСПА «Шевченко» (с. Берестовое, Запорожская область)

ФОТО: Тяжелая дисковая борона Б30 (AGROLAND 3123 MARTLET, ширина захвата 7 м)

Напомним, как аграрии Днепропетровщины могут получить 25% компенсацию при приобретении сельхозтехники

ЧАО «Днепрополимермаш» работает по госпрограмме частичной компенсации с/х техники национального производителя с мая 2017 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook