ГоловнаCуспільство

Школа молодого политика «Primaries» - 81 участник выбран

Школа молодого политика «Primaries» - 81 участник выбран

Члены комиссии по отбору участников проекта тщательно изучили все полученные анкеты.

Всего их было 178. Часть претендентов пришлось сразу отсеять из-за несоответствия заявленным критериям для участия в проекте, в частности, по возрастному признаку. В комиссию по отбору вошли депутаты областного совета, общественные деятели, педагоги и журналисты. Каждую анкету тщательно изучили и проанализировали, оценивая ответы. Из всех кандидатов выбрали лучших.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Критерий отбора главный - ответы в анкетах должны быть содержательные, развернутые, но без лишней «воды», такие, которые четко характеризуют человека и его позицию. 

«Мы много времени уделили изучению каждого ответа и, посовещавшись, определили наиболее достойных кандидатов на обучение в школе. Анкеты были очень разные, иногда мнение относительно кандидата сразу формировалась, иногда было сложно решить», - отметил председатель комиссии Руслан Буленок. Фамилии участников можно узнать по ссылке.

Школа молодого политика «Primaries» - это проект, инициированный председателем областного совета Глебом Пригуновым, поддержанный депутатским корпусом и воплощается Молодежным центром Днепропетровской Osvitorium. Главная цель школы - подготовить молодежь к активной политической деятельности и вдохновить их развивать собственные города, села и районы. Школа включает: практические и теоретические обучения от лучших тренеров и общественных экспертов политического лидерства, современных коммуникаций и личного развития. Известные блогеры, политологи читать лекции и поделятся собственным опытом!

Тематика разнообразна, но крайне важная для начинающего политика и общественного деятеля: имиджелогия, выборы и избирательная компания, политическая система Украины и мира, конкурентная борьба, работа со СМИ и многие другие вопросы. 

«Нашему государству нужны молодые и инициативные граждане. С четкой позицией и приоритетами. За ними - будущее сильной, самодостаточной Украины. Главная задача для нас - предоставить им все ресурсы, знания и возможности, чтобы молодые люди могли реализовать себя в политической и общественной жизни нашей области »- отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook