ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет «Экологическое патрулирование Монастырского острова»

Сбор добровольцев состоится 25 июля в 10.00 на Монастырском острове у входа на пешеходный мост возле поста охраны...

В Днепропетровске пройдет «Экологическое патрулирование Монастырского острова»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 25 июля на Монастырском острове в 10.00 у входа на пешеходный мост возле поста охраны общественная организация «К-12» проводит сбор добровольцев на экологическое патрулирование Монастырского острова.

Об этом сообщил руководитель проекта «К-12» Павел Головаха сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 24 июля.

«25 июля в 10.00 мы организовываем сбор добровольцев на экологическое патрулирование Монастырского острова, в рамках которого будет осуществляться уборка мусора. Один раз мы на этой территории уже убирали, поэтому ситуация не такая катастрофическая, это будет контрольная уборка. И самое главное, что эта акция направлена на формирование 1-й группы добровольцев, которые будут регулярно патрулировать Монастырский остров не только для того, чтоб убирать мусор, но и для того, чтоб психологически влиять на людей, которые та ведут не совсем духовно чистый образ жизни», - сказал Павел Головаха.

По слова Павла Головахи, в Днепропетровске сложилась такая сложна ситуация с бытовыми отходами из-за того, что власть не проводит тех мероприятий, а люди не контролируют власть и не могут найти адекватных шагов к тому, чтоб мотивировать власть к конкретным действиям.

«Понятно, что кучи мусора вокруг церкви и памятника Т.Г. Шевченко - это не просто признак низкого уровня культуры у граждан, а признак того, что никто не берет на себя ответственность за ситуацию, которая сложилась в воспитании молодого поколения украинцев. Таким образом, мы не просто обещаем навести порядок на острове - ми приглашаем всех единомышленников приобщиться к нам для того, чтобы из этого «островка чистоты» начать наступление на мусор, который заполонил не только зеленые зоны нашего города, но и кабинеты органов власти Днепропетровска и всей Украины» - сказал он.

Напомним, ранее волонтеры К-12 провели ряд акций, направленных на очистку разных районов города от мусора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook