ГоловнаCуспільство

Бригады ДТЭК Днепровские электросети локализируют последствия стихии

Грозовой фронт накрыл Днепропетровщину и соседние регионы. В результате без электроснабжения остались населенные пункты области. Более всего пострадали Солонянский, Верхнеднепровский, Новомосковский и Криничанский районы. Бригады ДТЭК Днепровские электросети тут же приступили к осмотру и локализации зафиксированных повреждений. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети. 

Контакт-центр энергокомпании в усиленно режиме принимает заявки, диспетчерские службы консолидируют информацию по количеству аварийных участков и формируют фронт работ на ближайшее время.

Погода чревата продолжением нарушения энергоснабжения, поэтому бригады районов электрических сетей находятся в режиме готовности и по мере возникновения оперативно ликвидируют последствия неблагоприятной погоды. По всей территории области дежурят энергетики. Ситуация контролируемая.

Напоминаем жителям области в жизненно принципиальных правилах электробезопасности. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор сообщаем об этом в контакт-центр энергокомпании (0 800 500 444) или службу чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, можно оставить сообщение в Фейсбук - на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети или в группе Электроснабжение Днепропетровской области, где команда операторов 24/7 принимает и обрабатывает заявки клиентов.

Напомним, вчера, 26 июня, шторм со шквальным ветром порыв до 25 м / с, обрушившийся на Мариуполь, Донецкой области обесточили 164 трансформаторных подстанции, что привело к перерыва электроснабжения в городе. Ближе к концу того же дня энергетики ДТЭК Донецкие электросети восстановили работу всех подстанций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook