ГоловнаCуспільство

На конкурс «Городские цветы» в Днепре поступило уже более 700 фотографий (ФОТО)

На конкурс «Городские цветы» в Днепре поступило уже более 700 фотографий (ФОТО)

На конкурс «Городские цветы» в Днепре поступило уже более 700 фотографий. Напомним, что данный проект инициирован основателем ГО «Народное партнерство» Геннадием Гуфманом и проходит при поддержке партии «За життя» уже второй год. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 200 человек. По берегам Днепра они разделились равномерно, так что и на правом, и на левом берегу высажено более чем по 1 тысяче саженцев прекрасных цветущих растений. Это несколько видов петуний и бегоний, сальвия, цинерария, тагетес, а также куст розы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу организаторов.

«Прошло уже более месяца с начала второго этапа конкурса «Городские цветы». Уже немного потускнели в памяти эмоции тех двух дней, 24 и 25 мая, когда развозили саженцы, и все волновались — когда привезут, где посадить, и как примутся новоселы дворовых клумб. За этот месяц на первый план вышли другие заботы — холить и лелеять цветы, обмениваться опытом и даже саженцами, а также присылать фотографии. Благодаря фотоотчетам мы имеем возможность любоваться красотой, которая расцвела и продолжает цвести на клумбах. Ох, и сложно будет выбирать победителей в этом году - столько красивых кадров, ярких красок, креативных решений дизайна клумб!

Через месяц второго этапа конкурса уже есть некоторые промежуточные результаты. На сегодняшний день в фотогалерее группы более 500 фотографий. Еще около двухсот — на электронной почте проекта subbotnikklumba@gmail.com!

Благодарим всех участников конкурса за творческий подход, доброжелательность, неравнодушие! За то, что уделяете время не только заботе о клумбах в вашем дворе, но и выполнению конкурсного задания. Каждый из вас вносит свой уникальный вклад в «Городские цветы», и это очень ценно для нас», - рассказали организаторы.

За ходом конкурса можно следить в группе «Городские цветы» в Фейсбук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook