ГоловнаCуспільство

Как проходили Дворовые Олимпийские игры ж/м Северный: рекордные победы и душевная атмосфера (ФОТО)

14 июля на ж/м Северный прошли очередные Дворовые Олимпийские игры. И хотя заявок на проведение игр в этом районе оказалось мало, спортивные соревнования все же состоялись. И, следует отметить, прошли в очень душевной атмосфере. Дети играли в дартс, настольный теннис, футбол, баскетбол, стритбол и бадминтон.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия. 

Депутат Днепровского городского совета Михаил Гликман был инициатором того, чтобы организаторы соревнований - ГО «Народное партнерство» и партия «За життя» - провели спортивный детский праздник на его округе.

Данил пришел на спортплощадку своими друзьями. Они три раза в неделю занимаются футболом и результат заметен. Команда «Иста» выиграла со счетом 11:0.

Победу одержал и Артем, который играл в настольный теннис. «Мне понравилось принимать участие в Дворовых Олимпийских играх. Столько классных ребят здесь, и я успел с ними познакомиться. Буду теперь тренироваться к финалу», - поделился впечатлениями мальчик.

Все ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по боксу, который провел главный судья игр, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный бронзовый призер, двукратный чемпион Европы, двукратный Чемпион Кубка мира Александр Багацкий.

Соревнования на ж/м Северный стали уже шестыми в сезоне-2018. 

Напомним, что проект инициирован Геннадием Гуфманом и реализуется ГО «Народное партнерство» при поддержке политической партии «За життя».

За проведением игр можно следить на странице ГО «Народное партнерство» в Фейсбук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook