ГоловнаCуспільство

​В Киеве разоблачена преступная группа торговцев наркотиками (ФОТО, ВИДЕО)

Пять человек, которые уже имеют судимости за аналогичные преступления, сбывали наркотики путем закладок. Во время обысков правоохранители изъяли у фигурантов оружие и психотропные вещества, стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет около 250 тыс. гривен.

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в г. Киев.

В ходе реализации материалов уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, следователи Днепровского управления полиции совместно с работниками Управления противодействия наркопреступности столичного главка, полка полиции особого назначения №1 и по процессуальным руководством городской прокуратуры № 4 задокументировали преступную деятельность группировки, которая занималась сбытом наркотических средств.

После проведения контрольных закупок полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства подозреваемых и в их автомобилях.

Как сообщил и.о. начальника 3-го межрайонного отдела УПН ГУНП в г. Киеве Роман Семеног, полицейские обнаружили 160 граммов вещества, похожего на метадон, более 100 таблеток трамадола и сибазона, а также устройство, похожее на пистолет с признаками переработки и патронами к нему. Обнаруженное изъяли и направили на экспертизу.

«Злоумышленники - жители Киева, ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также имущественные и против жизни и здоровья. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правонарушителей задержали, сейчас они дают показания », - отметил правоохранитель.

Предварительно полицейские установили, что наркотики попадали в столицу контрабандным путем из другого государства. Запрещенные вещества перевозили наземным транспортом в специально оборудованных местах. Далее их распространяли путем закладок, иногда - из рук в руки. Следовательно, устанавливаются другие лица, причастные к поставкам и распространения психотропных веществ на территории города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook