ГоловнаCуспільство

В Днепре провели забег «Ночная 10-ка»

В Днепре провели забег «Ночная 10-ка»

 В субботу, 21 июля, в Днепре состоялся забег «Ночная 10-ка». Особенность спортивного праздника заключается в том, что его провели ночью. Мероприятие организовано впервые в Украине. Оно состоялось в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». Забег собрал более 300 профессиональных спортсменов и любителей бега не только из Днепра и разных уголков Украины, но и из Австрии, Великобритании, Ирландии, Турции и Польши.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

 По словам президента Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и Днепра Марины Филатовой, у города много положительных отзывов от горожан о проведении забегов и марафонов.

 «Чтобы разнообразить спортивную жизнь города, решили впервые провести забег в ночное время. Приятно, что подобные мероприятия все больше сближают бегунов-любителей. Они потом собираются и принимают участие в других забегах. Для Днепра стать «городом, который бежит» - это здорово», - сказала Марина Филатова.

  Со своей стороны, начальник управления спорта департамента гуманитарной политики днепровского горсовета Александр Осипов отметил: мэрия города приложила максимум усилий для организации ночного забега, в том числе в вопросах перекрытия движения транспорта, общественного порядка, медицинской помощи и тому подобное.

 Днепрянин Алексей пришел на забег в костюме Деда Мороза. Для него это символ того, что бегать он начал в начале этого года.

 «Выбрал дистанцию в 10 километров. Круто, что организовали забег ночью, поскольку летом бегать в жару тяжело », - сказал он. Участники разделились на различные дистанции, а именно: на индивидуальные забеги - 5 и 10 км, а также эстафету - 4 по 2,5 км.

 Исполнительный директор ОО «Старт Днепр» Светлана Лещинская добавила, что на всех победителей ждут призы и подарки от спонсоров.

  После завершения беговых стартов всех ждала большая развлекательная программа у бассейна на территории одного из спортивных комплексов. В частности организовали конкурсы, викторины, музыкальные батлы и танцы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook