ГоловнаCуспільство

Жители ж/м Тополь-2 рассказали, как изменят свой двор благодаря инициативе днепровского политика

Жители ж/м Тополь-2 рассказали, как изменят свой двор благодаря инициативе днепровского политика

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках проекта «Двори для життя» Геннадий Гуфман встретился с жителями дома на ж/м Тополь-2, где провел свое детство.

Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Двори для життя», который является частью программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция». В ходе проекта запланирована модернизация дворов и придомовых территорий городских многоэтажек на жилмассивах, построенных в 70-80-е годы.

Жительница дома №37 ж/м Тополь-2 Любовь Нагорная рассказала, какие инфраструктурные проблемы наиболее волнуют жильцов дома. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Проблем у нас много, и в доме, и возле него. Асфальтовое покрытие возле подъездов находится в плачевном состоянии, ямы огромные, можно ногу подвернуть. Тротуар, идущий вдоль дома, тоже оставляет желать лучшего, весь крошится. Площадки при выходе с подъезда не ремонтировались с момента постройки дома. Асфальт крошится, невозможно пройти, весь мусор несешь за собой в квартиру. Волнует нас и проблема со сухостоем. На днях упала большая сухая ветка абрикоса. Рядом гуляли дети. К счастью, все обошлось», - сказала она.

Любовь Нагорная отметила, что жильцы дома очень благодарны Геннадию Гуфману за то, что включил их дом в свою программу.

«Геннадий Леонидович нам пообещал, что возле всех 5-ти подъездов вместо старого асфальта будет уложена тротуарная плитка. Также нам поставят красивое ограждение для зеленых насаждений. Причем нам самим предоставили возможность выбирать, какую плитку и какие заборчики установить. Для этого два дня возле дома будут работать палатки, в которых активисты будут принимать пожелания и предложения жителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook