ГоловнаCуспільство

Украинским туристам дали рекомендации о поездках в Индонезию из-за мощного землетрясения

Украинским туристам дали рекомендации о поездках в Индонезию из-за мощного землетрясения

В связи с мощным землетрясением и сохранением вероятности дальнейших толчков на островах Индонезии в Министерстве иностранных дел дали рекомендации украинским туристам, которые уже находятся на территории страны или планируют поездку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе украинского дипломатического ведомства.

В ведомстве порекомендовали держаться на безопасном расстоянии от высотных зданий, не находиться под линиями электропередач, деревьями, коммуникациями, мостами и путепроводами.

Также при себе необходимо постоянно держать документы, деньги и самые необходимые вещи (лекарства, продукты питания, средства гигиены), чтобы иметь возможность быстро покинуть помещение.

Дипломаты порекомендовали следовать указаниям местных властей, руководителей спасательных служб, командиров спасательных отрядов по мерам безопасности в районе стихийного бедствия.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию в связи с землетрясением гражданам Украины рекомендуют незамедлительно обращаться в посольство Украины в Индонезии по телефону +628788-489-0918, на электронную почту emb_id@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта cons_or@mfa.gov.ua.

Ранее сообщалось, что в результате мощного землетрясения на индонезийском острове Ломбок погибли уже 142 человека.

Эпицентр землетрясения находился в 18 километрах к северо-востоку от района Ломбок на глубине 15 километров.Геологическая служба США предупредила о возможности цунами, но затем отменила предупреждение. Местное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий предупредило жителей острова держаться подальше от прибрежных районов и берегов рек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook