ГоловнаCуспільство

Осенью в садики в Днепре впервые пойдут 11,5 тыс. детей

Осенью в садики в Днепре впервые пойдут 11,5 тыс. детей

Главный специалист сектора дошкольного образования отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксана Турчина рассказала, что 1 сентября в дошкольные учебные заведения Днепра будет зачислено 11 тыс. 575 детей. В первый класс школ перейдут 8 тыс. 423 воспитанников детских садов. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

По состоянию на 1 августа 2018 в Днепре создано 7 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями (УВК № 27 № 37, № 42, № 48, № 71, № 87, № 120), открыто 2 дополнительных группы на 40 мест в дошкольных учебных заведениях № 372 и № 391. Кроме этого, в 2018 году было реконструировано помещение детского сада УВК № 103, которое почти 20 лет стоял заброшенным. Ранее дошкольные группы располагались непосредственно в помещении школы. Отныне в детском саду смогут учиться 80 детей.

«Значительно усилилось внимание к детям с особыми образовательными потребностями, поэтому в 10 учреждениях дошкольного образования введено инклюзивное форму обучения. В 69 учреждениях дошкольного образования функционирует 255 специализированных групп для детей с различными формами заболеваний, в которых воспитывается 4 тис.183 ребенка дошкольного возраста », - отметила Оксана Турчина.Представительница мэрии напомнила, что прием детей в учреждения дошкольного образования осуществляется заведующим согласно спискам, сформированным базой данных на сайте электронной регистрации. Первоначально в ДОУ причисляют детей льготных категорий детей с инвалидностью, не имеющим противопоказаний к пребыванию в детском саду; детей под опекой; детей одиноких родителей; детей работников ДОУ в случае выхода на работу и детей из семей, прибывших с территории Автономной Республики Крым,. Севастополя, Донецкой и Луганской областей.Справка: В Днепре функционирует 176 коммунальных, 1 государственный и 4 частных дошкольных учебных заведения. Также в городе действует 34 коммунальных и 2 частных учебно-воспитательных комплекса с дошкольными отделениями. В этих заведениях обучаются 36 000 314 детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook