ГоловнаCуспільство

Дворовые Олимпийские игры продолжаются: новые соревнования пройдут 18 августа на ж/м Ломовский (Фрунзенский)

Дворовые Олимпийские игры продолжаются: новые соревнования пройдут 18 августа на ж/м Ломовский (Фрунзенский)

Дворовые Олимпийские игры, инициированные Геннадием Гуфманом и организованные ГО «Народное партнерство» при поддержке партии «За життя» продолжают серию детских спортивных соревнований во дворах Днепра. 

Уже в эту суботу, 18 августа, новые соревнования пройдут на ж/м Ломовский (ж/м Фрунзенский-1), ул. Шолохова, д. 25. Начало в 10:00.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу организаторов.

«ж/м Фрунзенский(Ломовской). Вы спрашивали, когда Дворовые Олимпийские игры доберутся в ваши края. По вашим многочисленным просьбам будем у вас уже в эту субботу.

Мы уже готовимся к встрече. А вы готовы устанавливать рекорды двора? Засекали, сколько минут могут висеть на турнике мальчишки и девчонки вашего двора? В субботу проверим.

Приглашайте друзей, знакомых и соседских ребят активно провести субботу», - призывают организаторы.

Дети будут играть в футбол, стритбол, дартс, баскетбол, настольный теннис и бадминтон. Самые младшие смогут попрыгать на скакалке.

«Главная цель проекта Дворовых Олимпийских игр – заинтересовать детей разного возраста спортивными играми, прививать культуру активного и здорового отдыха. Так мы стараемся обеспечить наших детей содержательным и интересным досугом, который способствует их развитию», - сказал основатель ГО «Народное партнерство», инициатор проекта «Дворовые Олимпийские игры» Геннадий Гуфман.

У участников будет возможность познакомиться с двукратным Чемпионом Мира по кикбоксингу, двукратным Чемпионом Европы по кикбоксингу, Заслуженным мастером спорта Украины Александром Багацким. Он проведет мастер-класс по боксу, расскажет об этом виде спорта и нюансах спортивных тренировок.

За проведением игр можно следить на странице ГО «Народное партнерство» в Фейсбук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook