ГоловнаCуспільство

Предприниматели Днепропетровщины отметили высокий уровень поддержки малого и среднего бизнеса со стороны облсовета

Сегодня, 31 августа, в Днепропетровском облсовете состоялись торжества, посвященные Дню предпринимателя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Руководитель центра семейного развития «Территория позитива» Светлана Лукьянченко отметила, что помощь областной власти при открытии собственного дела была для нее очень существенной.

«Я – переселенка из Луганска, переехала в Днепр в 2015 году. Тогда же на одном из круглых столов в облсовете по вопросам поддержке предпринимателей-переселенцев я получила необходимую поддержку для открытия центра. Эта поддержка дала мне вдохновение, чтобы реализовать себя в новом для себя деле. В Луганске я работала учителем, а здесь, в Днепре, на новом месте, у меня началась новая жизнь», - сказала она.

Светлана Лукьянченко выразила благодарность КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» за помощь, поддержку и сотрудничество и поздравила коллег с профессиональным праздником. 

Руководитель ООО «ПП «Дебора-Электро» Оксана Ермакова отметила, что область очень внимательно относится к тем предпринимателям, которые действительно хотят развиваться и работать ради процветания не только своего бизнеса, но и всей страны. 

«Сегодня мне хотелось бы поздравить всех предпринимателей региона с праздником, пожелать им развития, стабильности и процветания. Несмотря на то, что сегодня в стране очень сложная ситуация, я уверена, что рано или поздно мы преодолеем кризис. Поэтому нужно не падать духом, развивать бизнес и стремится к расширению рынка», - сказала она.

Руководитель фермерского хозяйства «Нова вирата» (Синельниковский район) Татьяна Тарасенко считает, что в сельском хозяйстве главная проблема – это погода, все остальное фермеры добиваются благодаря трудолюбию, усердию и ответственности. 

«Ощущаем мы и поддержку облсовета. Посещаем круглые столы, где идет речь об использовании новых технологий в сельском хозяйстве. Вместе занимаемся благотворительностью», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook