ГоловнаCуспільство

Сельские жители Днепропетровщины будут соревноваться в поедании вареников на скорость и беге с культиватором

Сельские жители Днепропетровщины будут соревноваться в поедании вареников на скорость и беге с культиватором

Третья спартакиада территориальных громад «Сельские игры 2018» пройдет 22 сентября в селе Красноивановка Криничанского района. Участникам предложат продемонстрировать спортивное мастерство, посоревноваться в поедании вареников и попытаться быстрее всех поймать свинью. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Участником может стать каждый желающий в возрасте от 18 и до бесконечности. Профессия и пол никакого значения не имеют. Главное условие – все члены команды должны проживать в сельской местности. Кроме спортивных баталий будет и культурно-развлекательная программа.

Участники спартакиады будут соревноваться в 7 традиционных и 2 «неформатных» видах спорта. Они будут играть в волейбол, минифутбол, шахматы, шашки, настольный теннис, будут стрелять из пневматической винтовки, соревноваться в гиревом спорте, армреслинге, перетягивании каната. Самый зрелищный момент первенства – преодоление туристической полосы препятствий, как «сухопутной» так и водного участка.

Для участников подготовили веселые конкурсы. Изюминкой спартакиады станут «Гонки с мультикультиватором – а мы моторные». Надо будет как можно быстрее преодолеть дистанцию 50-100 метров с работающим мотоблоком.

Участникам еще одного нестандартного конкурса предложат поймать животных в лабиринте на скорость. Первое место – за поросенка, второе – за барана, третье – за курицу. Будет и поедание вареников на время. В традиционном конкурсе «Украинские блюда» будут оценивать не только вкус, но и мастерство оформления, подачи блюд.

Заявку на участие в спартакиаде надо подать до 10 сентября. Тел.: (05654) 9-29-87, 0975035391.

Адрес проведения «Сельских игр 2018»: Днепропетровская область, Криничанский район, с. Красноивановка, ул. Школьная, 1, Красноивановский УВК. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook