ГоловнаCуспільство

В Днепре с 22 сентября по 22 октября подписать декларацию с семейным врачом можно будет в субботу и воскресенье

В Днепре с 22 сентября по 22 октября подписать декларацию с семейным врачом можно будет в субботу и воскресенье

Начальник отдела специализированной помощи департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток сообщила, что в Днепре с 22 сентября по 22 октября подписать декларацию с семейным врачом можно будет в субботу и воскресенье.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С 22 сентября по 22 октября вы можете обратиться в амбулаторию, в которой бы вы хотели получать медицинские услуги, не только в будние дни, но и в выходные. В каждой амбулатории Вы сможете найти всю необходимую информацию о врачах, которые работают в этой амбулатории (на информационных стендах или в регистратуре). Это поможет Вам определиться с выбором. Также при выборе врача Вы можете руководствоваться своим предыдущем опытом, советами родственников, друзей, знакомых.

 Для заполнения деклараций Вам необходимо взять:

- паспорт,

- идентификационный код,

- свидетельство о рождении ребенка

- телефон.

Врач может отказать в подписании декларации, только если он набрал рекомендованное количество пациентов (для семейного врача - 1800 человек, терапевт - 2000 человек, педиатр - 900 детей).

За счет городских властей все 12 центров первичной медико-санитарной помощи г. Днепра подключены к интернету, обеспечены компьютерами и принтерами для присоединения к электронной системе здравоохранения и бумагой для подписания деклараций», - сказала она.

Читайте также: Днепропетровщина – лидер в Украине по количеству оформленных деклараций с семейными врачами, - эксперт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook