ГоловнаCуспільство

​В Днепре масштабно отпразднуют День благодарения

​В Днепре масштабно отпразднуют День благодарения

Организатор праздника, председатель оргкомитета «Движение Реформации», руководитель благотворительного фонда «Объединенные ради мира» Сергей Амелин рассказал, что в субботу, 22 сентября, в Днепре будут праздновать День благодарения.

По его словам, в Днепре на Фестивальном причале праздник будут отмечать уже второй год подряд, при поддержке Днепровского городского совета. 

«Мы хотим, чтобы этот праздник стал доброй традицией для жителей города. В нашей жизни сегодня так много стрессов, негатива, с которыми мы сталкиваемся очень часто. Чтобы разорвать этот порочный круг, нам необхродимо стать благодарными Богу за то, что у нас есть в этой жизни: за жизнь, за здоровье, за урожай, за родителей, за семью, за мир в нашем регионе. Мы ожидаем на празднике 10 - 15 тыс. горожан. Это будет настоящий семейный праздник с множеством детских локаций, мастер-классов, фото-зон, спортивных зон, фут-кортов, фестиваль социальных служений, выставка картин «Жизнь Иисуса», - говорит он.

Сергей Амелин рассказал, какая праздничная программа ждет гостей мероприятия.

«Главным ивентом празднования станет массовое мероприятие «PODYAKA FEST», локации которого будут расположены на Фестивальном причале и работать в течение дня с 12:00 до 18:00. Изюминкой дневной программы будет выступление духового оркестра из Швейцарии с 12:00 до 13:00. Также на празднике будет установлено кулинарный рекорд - пирог весом 100 кг, которым гости праздника смогут угоститься (пирог расчитанн на 5 тыс. человек).

Кульминацией празднования станет вечерний гала-концерт в 17:00. Ожидается приветственное слово от мэра города Бориса Филатова.

Также на празднике будут присудствовать такие гости как Стивен Болдуин - известный голливудский актер, Антон Копытин - певец, победитель пятого сезона главного вокального шоу Украины «Голос страны», Оkasmita - певица, автор песен, Михаил Жовнир - координатор национальных молитвенных президентских завтраков при конгрессе США, группа «Квант» г. Киев, и другие исполнители.

В течение дня гостей ждут: концертная программа, парный чемпионат Украины по силовому экстриму, детские площадки с надувными батутами, мастер-классы и развлечения для детей, фестиваль социальных проектов, выставка картин известных художников «Жизнь Иисуса Христа», ярмарка народных мастеров, фуд-корты, полевая кухня от ОК «Восток», а также креативные фотозоны и многое другое.

В конце концерта состоится молитва за Украину», - сказал Сергей Амелин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook