ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжают убирать МАФы, в которых незаконно продают алкоголь: сейчас демонтировали уже около 80 таких сооружений

В Днепре продолжают убирать МАФы, в которых незаконно продают алкоголь: сейчас демонтировали уже около 80 таких сооружений

2 октября убрали наливайку на жилом массиве Красный Камень (ул. Савкина, 6), которая маскировалась под обычный киоск.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«По словам юриста коммунального предприятия «Благоустройство города» Павла Потапчука, от местных жителей поступали многочисленные жалобы о продаже спиртного на разлив в этом МАФе. А еще торговая точка работала без разрешительных документов. На ее демонтаж есть соответствующее решение исполкома городского совета.

«Как и полагается, владельцу киоска было выдано предписание относительно самовольного демонтажа. Как видим, он не убрал его самостоятельно, а начал разбирать возле него плитку», - прокомментировал юрист КП « Благоустройство города».

Владимир Егоров, житель одного из домов, рядом с киоском, не скрывает: действиями коммунальщиков доволен.

«Все знают, что здесь торговали водкой. Вечером во дворе ее распивали. Постоянно шум - не могли внука уложить спать. Хорошо, что в городе комплексно взялись за это дело. Такие киоски нужно побороть», - отметил мужчина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook