ГоловнаCуспільство

Олег Ляшко поздравил учителей Днепропетровщины с профессиональным праздником

В среду, 3 октября, с рабочим визитом в Днепропетровской области находился народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках визита Олег Ляшко посетил с. Покровское Никопольского района и встретился с местными жителями, а также фермерами со всего региона. Навестил сироту Никиту Козакова, которого незаконно пытались выселить из собственной квартиры. Кроме этого, в Днепре встретился с учителями и в преддверии праздника поздравил их с профессиональным праздником. 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время встречи с учителями в Днепре назвал текущую ситуацию большой несправедливостью и отметил, что продолжит борьбу за повышение пенсий и зарплат: «Учителя учат наших детей и должны получать достойную зарплату за свой труд. В соответствии с нынешними ценами на коммунальные услуги, продукты питания и лекарства, зарплата учителей должна составлять не менее 8-10 тыс. грн», - сообщил он. 

На встрече с учителями Олег Ляшко неожиданно подарил элитную ручку, приготовленную для директора Института последипломного образования, простой воспитательнице Неле. «Я всегда такой по жизни - в чиновников забираю, а простым людям отдаю. На таких Нелях держится вся страна. Пусть эта ручка из рук Ляшко рисует только хорошие оценки», - отметил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook