ГоловнаCуспільство

БЮТ планирует создание одной игорной зоны в Украине

Нардеп Валерий Писаренко прогнозирует, что парламент примет решение о создании в Украине одной игорной зоны, которая будет отдалена от населенных пунктов….

БЮТ планирует создание одной игорной зоны в Украине

(ИА«Новый мост», Кристина Друзенко) Валерий Писаренко, депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, прогнозирует, что парламент примет решение о создании в Украине одной игорной зоны, которая будет отдалена от населенных пунктов.

Об этом он сообщил в эфире телекомпании «5 канал» 10 августа.

«Я думаю, что мы придем к законопроекту, который установит создание единой игорной зоны, отдаленной от городов, сел и поселков Украины, которая будет размещена на территории, нуждающейся в инвестициях. Чтобы туда ехали люди, которые осознают, что они готовы тратить средства именно на игру. Это будет сделано по примеру Лас-Вегаса», - сказал Писаренко.

По мнению Писаренко, украинские власти должны хорошо обдумать механизм размещения игорных заведений для того, чтобы извлечь из этого максимальную финансовую пользу для государства.

Депутат подчеркнул, что Кабинет Министров уже разрабатывает законопроект о размещении игорных заведений, и выразил надежду, что вскоре он будет рассмотрен Верховной Радой.

Как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за размещение игорных заведений в местах с ограниченным доступом граждан, таких как острова Змеиный, Тузла (Крым) и Чернобыльская зона отчуждения.

25 июня закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу.

В соответствии с законом Кабинет Министров до 26 сентября должен разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект о деятельности по организации и проведению азартных игр в специально отведенных для этого игорных зонах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook