ГоловнаCуспільство

Обновленный ЦНАП Каменского более чем за месяц работы предоставил почти 4 тыс социальных услуг

Обновленный ЦНАП Каменского более чем за месяц работы предоставил почти 4 тыс социальных услуг

В офис социальных услуг, который больше месяца работает при обновленном ЦНАПе Каменского, обратились около 4 тыс жителей. Для них доступна почти сотня услуг, среди которых - оформление жилищной субсидии, выплат при рождении ребенка, справок в Пенсионный фонд, начисление льгот. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Админуслуги для населения - в одном месте, в удобное время и без очередей - таково требование Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине не только расширяем сеть ЦНАПов, но и совершенствуем существующие. В частности, в ЦНАПе Каменского расширили перечень сервисов. Теперь здесь можно получить широкий спектр услуг - и административные, и коммунальные, и социальные», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

С момента открытия «соцофис» ЦНАПа предоставил жителям почти 4 тыс услуг. Наиболее востребованные - от управления соцзащиты. Среди них - оформление субсидии, материальная помощь многодетным семьям, при рождении или усыновлении ребенка и др.

«Все услуги в одном месте - это очень удобно. На достигнутом не останавливаемся, будем и дальше совершенствоваться», - сказала руководитель ЦНАПа Марина Гурская.

Услуги предоставляют в осовремененном ЦНАПе на проспекте Стуса, 10/12. В здании обновили фасад, рядом обустроили детскую площадку и установили фонтан. Внутри для посетителей - кофе, кондиционеры, детский уголок, свободный Wi-Fi.

ЦНАП Каменского работает в понедельник, среду, пятницу - с 8.00 до 17.00, во вторник и четверг - с 8.00 до 20.00, в субботу - с 8.00 до 15.30

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook