ГоловнаCуспільство

В Днепре демонтировали еще один киоск, в котором продавали алкоголь после 22:00

В Днепре демонтировали еще один киоск, в котором продавали алкоголь после 22:00

13 ноября в Днепре демонтировали киоск по адресу: улица Надежды Алексеенко, 42. Здесь продавали алкоголь в запрещенное время - после 22:00. Об этом свидетельствовали жалобы жителей района. Чтобы проверить информацию, инспекторы коммунального предприятия «Благоустройство города» выехали на место и установили факт продажи алкоголя в ночное время. С участием полиции был составлен протокол об административном правонарушении.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«Это временное сооружение убирают согласно решению исполкома городского совета № 1027. Демонтаж обжалованию не подлежит. Владельцу было вручено предписание еще в октябре. Соответственно, он имел время на то, чтобы самостоятельно убрать временное сооружение, однако сделано этого не было. Сейчас демонтаж выполняется без участия владельцев. Это уже 82-я единица с начала года », - рассказал юрист КП« Благоустройство города »Павел Потапчук.

Демонтажа киоска пыталась помешать женщина. Она назвалась владелицей и утверждала, что инспекторы ошиблись адресом. Однако, по словам Павла Потапчука, ошибки быть не могло, потому что каждую сооружение во время проверки инспекторы фотографируют. Поэтому правонарушения, которое привело к демонтажу, было зафиксировано именно в этом киоске.

Напомним, согласно решению горсовета, в Днепре действует запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook