ГоловнаCуспільство

В Покрове строят детсад в форме подковы с автономной котельной (ФОТО)

В Покрове строят детсад в форме подковы с автономной котельной (ФОТО)

В 15-тысячном микрорайоне Покрова – Рудник – продолжается строительство современного детского сада на 115 мест. Строительная площадка развернулся на месте пустыря. Сейчас подрядчики выгоняют второй этаж. Новое дошкольное учреждение – заветная мечта многих родителей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко минимизируем очереди в детсады области. Ежегодно в дошкольных учреждениях Днепропетровщины создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Для этого реконструируем существующие здания, достраиваем корпуса. Уже возвели «с нуля» четыре детсада – в Днепре, Слобожанском, Подгородном и Обуховке. Еще столько же продолжаем строить – в Илларионово, Старых Кодаках, Каменском и Покрове», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Покрове Днепропетровская ОГА продолжает возводить детсад на 115 мест. Объект строят в микрорайоне Рудник. Здесь только одно дошкольное учреждение и мест в нем всем не хватает.

«У нас выросла рождаемость, и существующий детский сад не стал вмещать всех желающих. Приходишь – а там очередь. Родители начали жаловаться, ведь вынуждены были возить детишек в центр Покрова. А это неудобно, – рассказала местная жительница Яна Кобзарь. – Когда узнали, что строят новый детский сад, очень обрадовались. Уже скоро наши дети будут воспитываться в чистоте и красоте. Будут довольны и родители, и дети».

Подрядчики уже на этапе второго этажа. К зданию подведены коммуникации. К зиме должны завершить наружные работы и приступить к внутренним.

По проекту, садик будет энергоэффективным и с автономной котельной.

Для детских развлечений – теневые павильоны с песочницами. С детства детей будут приучать к труду: каждая группа будет иметь собственный огород. Обустроят площадки для занятий спортом и изучения правил дорожного движения.Двор окультурят, высадят кусты и деревья.

Детсад планируют сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook