ГоловнаCуспільство

Мы надеемся, что получим номинацию на газ на декабрь, - заммэра Павлограда

Мы надеемся, что получим номинацию на газ на декабрь, - заммэра Павлограда

Заместитель главы Павлоградского городского совета Виталий Мовчан объяснил, почему отопительный сезон в Днепропетровской области начался с опозданием.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Как известно, отопительный сезон в Павлограде начался с опозданием. Причина в том, что город не получил номинации на газ от НАК «Нафтогаз» из-за долга «Павлоградтеплоэнерго» в 51 млн грн. На сегодняшний день долги населения составляют 97,35 млн грн. Ни копейки долга по бюджетным организациям нет. Кроме того, разница в тарифах составляет порядка 67 млн грн. Из них 11 млн грн подтверждены протоколами. В ситуации включились и Днепропетровская облгосадминистрация, и ДТЭК Павлоградуголь, и Премьер-министр Украины. Очень большую помощь оказал народный депутат Олег Ляшко. Но ситуация не решилась, пока мы не заплатили весь долг до копейки. То есть, город был технически готов к отопительному сезону. Подать тепло мы не могли из-за отсутствия лимитов.

Сейчас у нас есть номинация на третью декаду ноября. Оплата составляет порядка 107%. Мы надеемся, что получим номинацию на декабрь, чтобы продолжать отопительный сезон», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook