ГоловнаCуспільство

Модернизированный аэропорт в Днепре или новый в Соленом: госбюджет принят, но местоположение по-прежнему остается неизвестным

Модернизированный аэропорт в Днепре или новый в Соленом: госбюджет принят, но местоположение по-прежнему остается неизвестным

В последнее время активно ведутся переговоры относительно реконструкции аэропорта в Днепре. Эксперты отмечают, что для этого необходимо отремонтировать взлетно-посадочную полосу за средства госбюджета и о том, что Днепру нужен современный аэропорт. На данный момент существует инвестор, который готов начать строить инфраструктуру аэропорта, а именно – терминал. Им является харьковский бизнесмен Александр Ярославский. В свою очередь, в понедельник , 19 ноября, народный депутат Украины, глава бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко заявил, что из госбюджета на 2019 год будет выделено 200 млн грн на проектирование и строительство нового аэропорта в Соленом.

23 ноября Верховная Рада приняла бюджет Украины на 2019 год, перед принятием госбюджета в проект Закона о Государственном бюджете Украины на 2019 были внесены правки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ВР.

«Внесена поправка 32.10 о том, что в наименовании бюджетной программы под кодом 3101250 слово «в городе Соленом Днепропетровской области» изменить словами «в Днепропетровской области», - говорится в законопроекты №9000 от 19.11.2018 г.

Читайте также: 22 ноября, мэр Днепра Борис Филатов заявил, что до конца года вопрос о местоположении аэропорта будет решен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook