ГоловнаCуспільство

Украинские дети имеют право получать знания в достойных условиях и использовать новейшее оборудование во время занятий,-Рыбалка

Украинские дети имеют право получать знания в достойных условиях и использовать новейшее оборудование во время занятий,-Рыбалка

Украинские дети имеют право получать знания в достойных условиях и использовать новейшее техническое оборудование во время практических занятий.

Об этом народный депутат Украины Сергей Рыбалка сообщил на своей странице в Facebook.

«Во время моей встречи с преподавателями Государственного профессионально-технического учебного заведения «Западно-Днепровский центр профессионально-технического образования» в селе Саксагань Днепропетровской области узнал об отсутствии элементарного материально-технического обеспечения учреждения, а также отсутствие пожарной сигнализации, обновленного оборудования для обучения студентов. 

Все это происходит потому, что уже много лет Министерство образования не выделяет на это средств. Учитывая такое ужасное материально-техническое состояние училища, крайне необходимо перевести ПТУ с баланса Министерства образования и науки Украины на баланс местной громады. Это вполне соответствует Концепции реформы местного самоуправления и территориальной организации власти, Закона Украины «О сотрудничестве территориальных громад» и Закона Украины «О добровольном объединении территориальных громад».

Именно поэтому обратился с депутатским запросом к министру образования и науки Украины Лилии Гриневич с просьбой перевести это ПТУ с баланса МОН на баланс местной громады, чтобы усовершенствовать механизм финансирования учебного заведения. Украинские дети имеют право получать знания в достойных условиях и использовать новейшее техническое оборудование во время практических занятий», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook