ГоловнаCуспільство

В Днепре прошел чемпионат Украины по косметологии, шугарингу, татуажу бровей, ламинированию и наращиванию ресниц (ФОТО)

Как сообщалось ранее, 8 декабря в Днепре прошел Чемпионат Украины по косметологии, шугарингу, татуажу бровей, ламинированию и наращиванию ресниц. За звание лучшего мастера соревновались около 80 участников из всех городов Украины.

Главная цель чемпионата – повышение престижности профессии, улучшение качества предоставляемых услуг и повышения уровня специалистов в целом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Организатор мероприятия Анна Киселева, рассказала, что чемпионат прошел надлежащим образом, главная похвала – хорошее настроение участников:

«Чтобы провести чемпионат мы очень долго готовились и хотели, чтобы все прошло как можно лучше. Было представлено 15 номинаций в категориях «косметологи», «мастер шугаринга», «мастер бровист». Участницы всех номинаций приложили немало усилий, чтобы достойно выступить и подтвердить свой уровень мастерства.

С нашей стороны, главной задачей была организация честного и справедливого жюри, которое оценило бы наших мастеров по их достоинству. Все так и получилось. После того как жюри поставили оценки, участники беспрепятственно могли посмотреть оценочные листы и убедится в прозрачности судейства», - рассказала она.

Анна Киселева, подчеркнула, что данный чемпионат помог участникам оценить уровень их мастерства и повысить собственную уверенность в своих силах. А общение с другими участниками предоставило возможность набраться нового опыта и вдохновится на новые идеи:

Также организатор мероприятия добавила, что следующий чемпионат Украины пройдет в октябре 2019 года.«У нас уже есть планы по проведению следующего чемпионата. Хочу сказать, что сегодняшнее мероприятие является для нас толчком к более масштабным и грандиозным конкурсам. Благодаря первому опыту мы поняли, где и как нужно доработать, чтобы последующие турниры проходили на более высоком уровне. Именно к этому мы будем стремиться в следующем году», - сказала она.

Косметолог - эстетист, судья номинации по косметологии Татьяна Стефаненко считает, что Чемпионат Украины по косметологии – возможность для мастера выйти из зоны комфорта, и показать на что он способен:

«На чемпионате собрались разные мастера, которые соревнуются в нескольких категориях: юниоры и специалисты с разным опытом работы. Соответственно они оценивались по-разному.

Для девочек подобные мероприятия, это шанс проявить себя. Выйти из зоны комфорта. Ведь каждый из нас, в собственном кабинете, косметолог высшего уровня, но когда ты покидаешь свою зону комфорта, а данные условия способствуют этому, это помогает проявить себя в более интересных ситуациях. 

Сегодняшний чемпионат, дает возможность участникам, найти себе новых клиентов и прорекламировать себя, как опытного специалиста», - рассказала она.

Также Татьяна Стефаненко отметила, по каким критериям оценивались мастера:

«В первую очередь, это профессионализм. Когда одни специалисты оценивают других - это сложно и легко одновременно. Поскольку, в тот момент, когда специалист подходит к мастеру он сразу видит профессиональную технику движения, правильное оформление рабочего места и качество продукции, с которой он работает», - говорит она. 

Участница чемпионата из Днепра Татьяна Микрюкова считает, что подобные мероприятия действительно помогают участникам адекватно оценить уровень своего мастерства, получить советы специалистов, а также найти новых клиентов:

«Я участвую в чемпионате в первый раз в номинации brow color, повышаю свою квалификацию. Также пришла посмотреть на работы других мастеров и понять чего не хватает мне. 

Судьи, по моему мнению, были достаточно объективны. Они указали на недостатки в моей работе, а также подчеркнули достоинства. В общем, впечатления остались очень хорошие», - говорит она. 

Участница из Одессы Евгения Князькая поделилась, что участие в чемпионате принесло ей много позитивных эмоций:

«Участвую в номинации шугаринг тела и боди дизайн, в профессии пол года. На чемпионате всё безумно интересно, подготовились основательно. Лично я осталась довольна. Очень боялась, но сейчас рада, что все-таки приняла участие. 

Я и моя модель к чемпионату подготовились тематически, у нас был образ и задумка приурочена к Новому году. Хочу отметить, что судьи были лояльными и справедливыми. Благодаря им теперь я знаю, как подкорректировать свою технику. Для меня это был старт, но я обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях и дальше», - скала она. 

Судья в номинациях «шугаринг тела» и «боди-дизайн» Алина Королевская добавила, что на чемпионате она оценивала не только конечный результат работы мастера, но и его стиль, непосредственно, в работе:

«Участвую в чемпионатах с 2013 года, с начала как участник, теперь как член жюри. Сегодня еще и как спонсор мероприятия. Наш сервис по рекламе мастеров шугаринга дарит победителям подарочные сертификаты. Мы помогаем мастерам развиваться, поэтому, мне будет очень приятно поощрять тех специалистов, которые не сидят дома, а развиваются. Сегодня, кто-то был более уверен в своих силах, у кого-то не очень хорошо получалось, но они все заслуживают поощрения. Критериев оценивания было много: внешний вид мастера и оформления стола, чистота, качество работы, техника выполнения. Ведь очень важно не только оценить результат, но и стиль работы мастера. 

Сам чемпионат прошел достойно, были небольшие недоделки, но для первого раза на них можно закрыть глаза. Теперь с нетерпением ждем следующего года», - отметила она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook