ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепре ведется систематическая работа по становлению и обучению ОСН, - Владислав Макарец

Сегодня в Днепре ведется систематическая работа по становлению и обучению ОСН, - Владислав Макарец

Специалист отдела по работе с органами самоорганизации населения и объединениями граждан департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Владислав Макарец отметил, что сегодня в Днепре ведется систематическая работа по становлению и обучению ОСН.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепре разработана уникальная для Украины структура, которая дает возможность, сотрудничая с городскими властями, решать вопросы местного значения. Правильность наших действий показывает то, что на нашу инициативу откликнулся Международный фонд Конрада Аденауэра, совместно с которым мы реализуем проект по образованию административного персонала органов самоорганизации населения. Чтобы каждый из них понимал, зачем они нужны, что входит в их полномочия. Это уникальный для Украины проект. Таким образом, сейчас в Днепре ведется систематическая работа по становлению и обучению ОСН, чтобы они успешно выполняли свои функции. 

Также не забываем и о финансовой оставляющей. Так, было вдвое увеличено финансирование программы «Громадський бюджет», на 10 млн увеличено финансирование программы по ОСМД. Таким образом, совместная работа показывает, что в городе строится такая модель администрирования полномочий, которая дает возможность децентрализовать конкретные полномочия по потребностям. Например, есть потребности у определенного микрорайона, он создает свой ОСН и получает определенное финансирование на его деятельность», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook