ГоловнаCуспільство

​В мэрии Днепра рассказали, как город будет праздновать День святого Николая, Новый год и Рождество

​В мэрии Днепра рассказали, как город будет праздновать День святого Николая, Новый год и Рождество

Уже в эту пятницу в Днепре начинается праздничный марафон по случаю грядущего Дня святого Николая, Нового года и Рождества. Так, 14-16 декабря в Днепровском государственном цирке состоится Международный фестиваль детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая арена Днепра». 15 декабря на Фестивальном причале стартует традиционный благотворительный «Забег Николайчиков» ко Дню святого Николая. А 19 декабря «Николайчики» примут участие в танцевальном флешмобе на Европейской площади.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

«В этом году ко Дню святого Николая инициируем акцию «Конфеты детям». Призываем всех взрослых горожан присоединиться. Ее суть в том, чтобы 19 декабря вручить сладости любому ребенку», - сообщил во время пресс-конференции 13 декабря заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

 Открытие главной живой елки города в парке им. Глобы состоится 21 декабря, в 17:00. В этот вечер на днепрян ждет мюзикл «Отважное сердце и четыре королевства». Его будут сопровождать световое и огненное шоу, анимация и другие развлечения.

 21 декабря в бассейне СК «Метеор» проведут новогоднее спортивное водное шоу. Свое мастерство в праздничной тематике готовятся показать воспитанники спортивных школ города.

22 декабря на территории школы № 117 пройдет народное гуляние «Ночь перед Рождеством».

26 декабря Городской дворец детей и юношества организует праздник «Елка собирает друзей».

12 января, с 13:00 до 15:00, на центральном железнодорожном вокзале - театрализованное представление с вертепом и колядками «Рождественская звезда» с участием преподавателей и воспитанников городских учреждений внешкольного образования.

 Александр Шикуленко также отметил: большое количество праздничных мероприятий состоится во всех крупных городских парках, а театры подготовили новогодние представления для маленьких зрителей. В каждом районе города будут открывать районные елки. Всего в городе проведут более 300 мероприятий в зимних праздников.

Насыщенной будет и программа на традиционной площадке новогодних празднований - площади Героев Майдана.

 «22 декабря, в 17:30, на площади начнется театрализованное открытие катка, сразу после этого откроем новогоднее городок и зажжем огни главной елки города. В этот вечер на сцене для днепрян петь группа «Скрябин». 23 и 24 мая в городе будут работать аниматоры, будут выступать творческие коллективы, а 25 декабря состоится празднование католического Рождества. На горожан ждет мюзикл «Симфония Рождества», поздравления от представителей христианских конфессий, выступление сводного хора города и огромный пряник размером 10 на 0,5 метра. Им будут угощать гостей», - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровской городского совета Артем Ниделько.

 Развлекательная программа в новогоднем городке на площади Героев Майдана будет и в новогоднюю ночь. Здесь будут работать диджеи, аниматоры, фуд-зона, будут проводиться викторины и конкурсы. А вечером 6 декабря с Рождеством днепрян со сцены будет приветствовать Олег Скрипка. Он будет выступать вместе с группой Le Grand Orchestra. Кроме того, будет петь известная украинская исполнительница Тоня Матвиенко. Новогоднее городок на площади будет работать до Крещения, 19 января.

 Чиновники мэрии пригласили днепрян и гостей города участвовать в праздничных мероприятий, массовых гуляний. Правопорядок во время празднования обеспечивать представители полиции и Муниципальной стражи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook