ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта – Валентин Резниченко

 Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта – Валентин Резниченко

В Кривом Роге еще один ЦНАП начал выдавать биометрические паспорта в форме ID-карты и для выезда за границу. Теперь в городе восемь таких офисов. Всего такие сервисы предоставляют уже 15 Центров области. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

 «Админуслуги должны быть доступными и максимально приближенными к людям. На Днепропетровщине уже более полусотни ЦНАПов и в 15-ти из них оформляют биометрические паспорта. Сейчас регион лидирует по количеству Центров, которые выдают биометрические документы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В ЦНАПах работают рабочие станции, в составе которых компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.

Сейчас «биометрика» доступна в ЦНАПах Днепра, Кривого Рога, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, а также Апостоловской, Слобожанской и Новоалександровской ОТГ.

Аналогичные админуслуги вскоре будут предоставлять в ЦНАПах Марганца, Зеленодольской и Межевской объединенных громад, Николаевской ОТГ Петропавловского района и в Центре при Днепровской РГА.

В регионе 57 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook