ГоловнаCуспільство

​ДОКБ им. Мечникова получила современное оборудование для гемодиализа (ФОТО)

Председатель общественной организации «Подаруй надію» 26 Александр Фролов сообщил, что благотворительная организация «Надія» передала ДОКБ им. Мечникова 6 новых аппаратов для хронического гемодиализа и перитонеального диализа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Сегодня благотворительная организация «Надія» (Киев) совместно с компанией производителем, передали больнице Мечникова новое современное медицинское оборудование для хронического гемодиализа и перитонеального диализа.

Отделению было передано 6 аппаратов. Задача аппарата заключается в том, чтобы подготовить необходимый раствор гемолизатор, который способствует очищению крови через специальный фильтр. С помощью него происходит высокий уровень очистки крови, который довольно сильно приближен к естественному и в данном случае, это последнее слово науки и техники в конструкции почек. 

Ни для кого не секрет, что качество жизни пациентов с хроническим гемодиализом очень тесно зависит от качества самого диализа. Поэтому мы очень рады, что в Днепре функционирует первый диализный центр в Украине, где будут использоваться современные европейские технологии», - рассказал он.

Справка:Общественная организация «Подаруй надію» 26 - организация пациентов, находящихся на гемодиализе или тех, кто перенес трансплантацию органов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook