ГоловнаCуспільство

Лидер года: «Днепровский электротранспорт» признали лучшим сразу в нескольких номинациях Национального бизнес-рейтинга

Лидер года: «Днепровский электротранспорт» признали лучшим сразу в нескольких номинациях Национального бизнес-рейтинга

Коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» стало флагманом отрасли по версии ежегодного независимого исследования украинского рынка, которое организует Национальный бизнес-рейтинг. КП входит в перечень лучших уже несколько лет подряд. Как известно, возрождение дешевого муниципального транспорта в Днепре является одним из приоритетов городского головы Бориса Филатова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. «Так, по результатам 2018 коммунальное предприятие получило «золото» рейтинга среди субъектов хозяйствования Украины в номинации «Деловая активность». В предыдущие годы «Днепровский электротранспорт» занимал четвертую строчку. Кроме этого, предприятие стало лидером среди субъектов хозяйствования Днепропетровской области в номинации «Финансовые показатели успешной деятельности». Поэтому КП «Днепровский электротранспорт» признали «Лидером года-2018».

При составлении рейтинга учитывают, в частности, общие показатели деятельности, результативность, рентабельность и платежеспособность предприятий.

Отметим, что прошлый год стал знаковым для развития электротранспорта в Днепре. Так, в городе открыли новый троллейбусный маршрут на жилмассив Сокол, а также запустили удлиненные маршруты троллейбусов № 19 и № 5. На финишной прямой и процесс приобретения новых троллейбусов в сотрудничестве с международной финансовой институцией. Кроме этого, в Днепре системно ремонтируют имеющиеся трамваи и троллейбусы. Это - часть программы городского головы Бориса Филатова по возрождению муниципального электротранспорта», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook