ГоловнаCуспільство

В ночь перед Рождеством в Днепре будет работать общественный транспорт, а суточные билеты со 2 января компостируют по-новому

В ночь перед Рождеством в Днепре будет работать общественный транспорт, а суточные билеты со 2 января компостируют по-новому

В Днепре в ночь с 6-го на 7 января, с 22:00 до 6:00, работать общественный транспорт. Об этом во время пресс-конференции 4 января сообщил заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Александр Компаниец, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Для обеспечения перевозки пассажиров в ночь с 6-го на 7 января, с 22:00 до 6 утра, в городе будут курсировать 9 трамваев, 8 троллейбусов и 103 автобуса 49 местных маршрутов. Опыт прошлых лет показал, что такого количества транспорта достаточно. В рождественскую ночь пассажиров будут перевозить трамваи № 1, № 6, № 9, № 11, № 12, № 14, № 15, № 16, № 19 и троллейбусы № 1, № 2, № 3, № 5, № 12, № 16 № 20 № 21 », - рассказал Александр Компаниец.

Со своей стороны заместитель директора коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков сообщил, что 2 января в Днепре ввели новый вид компостирования билетов, действие которых рассчитана на сутки.

«У нас существует билет на проезд в трамваях и троллейбусах, который действует сутки. Его стоимость - 10 грн. Ранее такие билеты можно было приобрести только на диспетчерских станциях. Срок действия устанавливали с помощью печати - датера. Однако пользоваться этим устройством в салоне общественного транспорта неудобно. Поэтому мы предоставили билетам новый вид. На его обратной стороне размещена таблица с месяцами и датами. С помощью новых компостеров кондуктор может легко сделать насечку месяца и даты, в которые билет действителен. В то же время, такой проездной документ можно приобрести с помощью QR-кода в электронном виде, срок его действия отслеживает программа «Приват-24». Разовый билет и билет на месяц остаются», - рассказал представитель КП «Днепровский электротранспорт».

По словам Владимира Сусленкова, билетами и новыми компостерами обеспечили всех кондукторов трамвайного маршрута № 1 и троллейбусных депо № 1 и № 2.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook