ГоловнаCуспільство

В Днепре демонтировали первый в новом году киоск, где незаконно продавали спиртное

В Днепре демонтировали первый в новом году киоск, где незаконно продавали спиртное

15 января в Днепре, на улице Николая Руденко, 53, демонтировали временное торговое сооружение, работала без разрешительных документов. Также в ней продавали спиртное после 22:00.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

«Эта торговая точка работала без разрешительных документов. Во время проверок инспекторы предприятия зафиксировали здесь продажу спиртного в запрещенное время, то есть после 22:00. Как и положено, киоск, работающий незаконно, убрали согласно решению исполкома городского совета. К этому владельцам было вручено предписание на демонтаж сооружения, но они его проигнорировали», - прокомментировал юрист коммунального предприятия «Благоустройство города» Павел Потапчук.

Он также добавил: в городе демонтировано уже 110 так называемых наливаек и киосков, в которых торговали спиртным после десяти вечера.

«Рейд по выявлению и демонтажу незаконно размещенных временных сооружений, в частности наливайки, будет продолжаться и в этом году. Работы будут проводиться во всех районах города, включая удаленными жилыми массивами», - отметил юрист КП« Благоустройство города».

Лидия Вячеславовна живет неподалеку демонтированного киоска и поддерживает борьбу с незаконными торговыми точками. «Киоск этот давно работает. Я там ничего не покупала. Знаю о нем, потому что он стоял на остановке. Если есть нарушения, продают спиртное без документов или после 22:00, однозначно надо прекращать эту деятельность», - отметила жительница города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook