ГоловнаCуспільство

Психолог рассказала о преимуществах Новой украинской школы

Психолог рассказала о преимуществах Новой украинской школы

Психолог СШ №143 Виктория Лихошерская на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала об особенностях образовательного процесса в рамках Новой украинской школы.

«СШ №143 была пилотной в проекте «Новая украинская школа». У нас данный проект реализуется с 2017 года, поэтому уже есть все основания, чтобы делать какие-то выводы. Мы все очень ждали образовательную реформу, и сейчас видим, что уже есть позитивные изменения», - сказала она.

Виктория Лихошерская назвала основные преимущества Новой украинской школы. «Это развитие эмоционального интеллекта и критического мышления; формирование коммуникативной компетентности; социализация ребенка; адаптационно-игровая деятельность; нет авторитарного давления со стороны учителя. Формирование отношения к учителю как к старшему другу; свобода и дисциплина гармонично соединены; умение работать в команде; дружественное окружение и пр.», - сказала она.

Психолог добавила, что в Новой украинской школе родители становятся полноценными участниками учебно-воспитательного процесса. 

«НУШ открывает дети для родителей. Они могут в любой момент прийти на урок и посмотреть, как он проводится, что делает ребенок, как себя ведет с детьми учитель», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook