ГоловнаCуспільство

​В Днепропетровской области задержали мужчину за попытку дачи взятки правоохранителю

28 января в городе Никополь Днепропетровской области за попытку дать взятку руководителю следственного отдела полиция задержала местного жителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области. 

Отмечается, что за 200 долларов человек пытался договориться с полицейским об изъятии записи и уничтожения вещественных доказательств в материалах уголовного производства по ст. 290 Уголовного кодекса Украины (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства).

«В производстве следственного отдела Никопольского ОП находилось уголовное производство по факту обнаружения и изъятия автомобиля с фальшивыми номерами.

И.о. начальника следственного отдела сразу сообщил работникам Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. По материалам проверки информации УВБ следователями Никопольского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Следствием по согласованию с местной прокуратурой мужчине объявлено о подозрении. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook