ГоловнаCуспільство

​Днепрянам рассказали, какие налоговые изменения ввели в кодекс

​Днепрянам рассказали, какие налоговые изменения ввели в кодекс

Заместитель начальника управления налогов и сборов с юридических лиц - начальник отдела администрирования налога на прибыль Главного управления ГФС в Днепропетровской области  Виталий Мироненко сообщил, какие налоговые изменения ввели в налоговый кодекс.  

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Налоговые изменения, которые ввели, являются техническими, а также это уточнения к некоторым пунктам, которые уже есть.

Изменения, которые произошли  в части налога на прибыль: уточнили понятие неприбыльная организация, это касается бирж, фондов. Теперь в кодексе это урегулировано. 

Также уточнение понятия активов с правом использования, это пользование на договорных началах, т.е аренда. Еще одно изменение -  это уточнение в части начисления амортизации на основные средства, в том случае, если их стоимость превышает 6 тыс. грн. 

Для страховых компаний и брокеров указано, что если сумма превышает установленную сумму  Министерством финансов, тогда такое увеличение относиться соответственно на увеличение объекта налогообложения. Суть этого изменения - урегулировать стоимость брокерских услуг. 

Также внесли изменения касательно посылок из заграницы, они будут внесены после 1.07.2019 года. Стоимость посылки уменьшится от 150 до 100 евро. Все, что будет свыше 100 евро, будет облагаться налогом на дополнительную стоимость», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook