ГоловнаCуспільство

С начала предвыборной кампании на Днепропетровщине зарегистрировано около 100 обращений о нарушениях

В городе Каменское в полицию поступило 3 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства. В частности, полицейские проверяют информацию от гражданки о телефонном звонке с предложением заработать на выборах. Также проводится проверка двух фактов размещения билбордов без необходимой исходной информации. По каждому факту назначена проверка.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области. «Всего с начала предвыборной кампании зарегистрировано 74 обращения о нарушении избирательного законодательства, из них 29 фактов не нашли подтверждения. Составлено 6 админпротоколов.

Полиция напоминает, что за изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат выходных данных (сведения об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook