ГоловнаCуспільство

В Покрове воплощаем заветную мечту многих родителей – строим современный детсад – Валентин Резниченко

В Покрове воплощаем заветную мечту многих родителей – строим современный детсад – Валентин Резниченко

В 15-тысячном микрорайоне Покрова продолжается строительство нового детского сада на 115 мест. Строительная площадка – на месте пустыря. Монолитный каркас здания уже готов, сейчас подрядчики вставляют окна. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Продолжает «расти» детсад в форме подковы в Покрове. Он должен решить насущную проблему: нехватку мест в едином дошкольном учреждении 15-тысячного микрорайона Рудник.

«Это очень хорошо, что строится новое детское заведение. Потому существующее не может вместить всех желающих. Наш микрорайон большой и объединяет 22 улицы. Можно посчитать, сколько это домов. И не все родители могут возить своих детей в центр города», – рассказала заместитель директора учебно-воспитательного объединения микрорайона Ирина Садоян.

Подрядчики уже возвели монолитный каркас здания. Выгнали второй этаж и вставляют окна. Вскоре должны приступить к внутренним работам.

Не скрывает радости по поводу таких кардинальных перемен местная жительница Ирина Лусько.

«Трудно устроить ребенка в местный садик. Надо годами стоять в очереди. И не факт, что удастся попасть. Тогда приходится тянуть ребенка в город. А это слишком проблематично, особенно, зимой, – сказала женщина. – Мы рады строительству нового детского сада. Спасибо всем, кто придумал это».

Новый садик будет энергоэффективным. Уже смонтирована автономная котельная – осталось подвести к ней теплотрассу.

Для детских развлечений – павильоны с песочницами. Детей будут приучать к труду: каждая группа будет иметь собственный огород. Обустроят площадки для занятий спортом и изучения правил дорожного движения. Двор благоустроят и озеленят.

«Детский сад строят по европейским стандартам. Поэтому у наших малышей будет комфортная, креативная и безопасная среда», – отметила начальник управления образования Покровского горсовета Анна Цупрова.

Кроме Покрова, Днепропетровская ОГА строит детсады в Илларионово, Старых Кодаках и Каменском.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook