ГоловнаCуспільство

Местная власть Днепра борется с водителями маршруток, которые нарушают ПДД

Местная власть Днепра борется с водителями маршруток, которые нарушают ПДД

Заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры - начальник управления транспорта Днепровского городского совета Александр Лещенко сообщил, что городская власть борется с водителями общественного транспорта, которые останавливаются в неположенных местах для высадки и посадки пассажиров. 

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно законодательству автобусные маршруты работают в обычном режиме, это подразумевает высадку и посадку пассажиров исключительно на остановках, которые обозначены соответствующими знаками. 

Сейчас проводятся работы по установке соответствующих дорожных знаков на проспектах и улицах города. Уже отработали пр. А.Поля, пр. Д.Яворницкого, и пр. Гагарина. Также продолжается установка знаков на пр. Пушкина, пр. Нигояна, последующие работы будут проводиться на пр. И.Мазепы, ул. Рабочая и ул. Калиновая.

С водителями, которые все же останавливаются в неположенных местах, тем самым нарушая правила дорожного движения, мы боремся 2 способами. 

Во-первых, это ежедневные дежурства работников автотранспортных предприятий. Они стоят на местах, где вероятнее всего могут останавливаться транспорт, фиксируют нарушения. 

Во-вторых, это привлечение полиции. При выявлении случаев нарушения ПДД, полиция привлекает водителей к административной ответственности», - сказал он.

Бахадурзаде Хадижа

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook