ГоловнаCуспільство

В Днепре водителей маршруток приучают подбирать и высаживать пассажиров только на остановках

В Днепре водителей маршруток приучают подбирать и высаживать пассажиров только на остановках

В Днепре на остановках автобусных маршрутов устанавливают дорожные знаки, обозначающие место посадки и высадки пассажиров. Сейчас разместили около 200 указателей с 2 тыс. запланированных. В частности, работы завершены на проспектах Д. Яворницкого, Поля, Гагарина. 

Городские службы работают на проспектах Пушкина, Нигояна. Далее установка знаков на остановках автобусов начнется на проспекте Ивана Мазепы, ул. Рабочей, Калиновой. В общем соответствующими указателями будет покрыта вся сеть автобусных маршрутов города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Таким образом, хотим приучить и водителей, и пассажиров осуществлять посадку-высадку только на остановках, а не кому где захочется. Дорожные знаки устанавливаем на местах остановки автобусных маршрутов, определенных ранее совместно с полицией. Необязательно это должны быть остановочные комплексы с навесами. Работы недавно начались, завершить планируем в этом году», - рассказал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Александр Лещенко.

Представитель мэрии также напомнил: в городе продолжается системная работа по решению проблемы посадки и высадки пассажиров автобусных маршрутов вне остановок. Во-первых, представители автотранспортных предприятий выходят на дежурство, фиксируют нарушения водителями и проводят разъяснительную работу. 

Во-вторых, постоянно организуются рейдовые проверки с участием представителей полиции, имеющих право составлять административные протоколы за соответствующие правонарушения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook