ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине подготовили объезды возможных мест подтопления во время весеннего полноводья, - САД

С целью подготовки к безопасному пропуску ледохода, наводнения и паводков в области и исполнения приказа Укравтодора №367 от 19.11.2018 г. Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области подготовилась к возможному весеннему половодью.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

«Разработан «План мероприятий по подготовке к пропуску ледохода и весеннего паводка 2019».

Создан оперативный штаб Службы по координации работ по обеспечению пропуска ледохода и весеннего паводка 2019 года.

Подрядным предприятием ГП "Днепропетровский облавтодор" заключен договор №1 / 19 от 03.01.2019 г. с Главным управлением МЧС Украины в Днепропетровской области на проведение специальных работ.

Составлены перечни мостов, подлежащих защите от ледохода и весеннего половодья, и проведены их обследования. Также составлены перечни возможных мест подтопления дорог при пропуске ледохода и весеннего половодья с возможными вариантами их объезда (информация о объезда таких мест на фото).

Создан объем резерва материально-технических средств, необходимых для безопасного пропуска весеннего половодья.

Службой автомобильных дорог налажена постоянная систематическая связь с региональной комиссией по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с областным управлением водных ресурсов, и Службами автомобильных дорог соседних областей», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook