ГоловнаCуспільство

​Чтобы не болеть: жителям Днепропетровщины напомнили, как укреплять свой организм (ПОЛЕЗНО)

​Чтобы не болеть: жителям Днепропетровщины напомнили, как укреплять свой организм (ПОЛЕЗНО)

Мёд, цитрусовые, свежий воздух и крепкий сон. Чтобы не заболеть, важно правильно питаться и заниматься спортом, напомнили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Постоянные перепады температуры, стрессы, недосыпание, плохое питание – угрозы для здоровья человека. Чтобы меньше болеть, нужно постоянно укреплять собственный организм – правильно и разнообразно питаться и заниматься спортом», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Полезно употреблять морковь, чеснок, картофель, зелень, сладкий перец, брокколи и цитрусовые, добавляют специалисты.«Скажет спасибо» организм и за ложку меда. Регулярно следует употреблять рыбу – это источник жирных кислот омега-3 и цинка. Она насыщает организм «хорошим» холестерином. 

Необходимо кушать каши и орехи – чтобы нормализовать обменные процессы. Стоит включить в рацион авокадо, имбирь, оливковое масло и черный шоколад.

Нужно употреблять больше воды и меньше – сахара.

Среди советов медиков – здоровый 8-часовой сон, закаливание, регулярные прогулки или пробежки. Такие привычки помогут противодействовать вирусам и стрессам, всегда быть в тонусе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook