ГоловнаCуспільство

В Днепре открыли обновленный кабинет неотложной стоматологической помощи взрослым и детям

В Днепре открыли обновленный кабинет неотложной стоматологической помощи взрослым и детям

13 февраля в Днепре, в стоматологической поликлинике № 1, открыли обновленный кабинет неотложной помощи. Отремонтированное помещение оснастили новым современным стоматологическим оборудованием - с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Кабинет неотложной помощи будет работать ежедневно с 20:00 до 8:00, а в воскресенье и в праздничные дни - круглосуточно.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

По словам и. о. главного врача стоматологической поликлиники № 1 Марты Василишиной, после реорганизации стоматологии в упомянутом кабинете неотложную помощь будут оказывать всем жителям Днепра - и взрослым, и детям.

 «Этот кабинет работает в нашей поликлинике с 1977 года. С проведением реорганизации стоматологии было решено его обновить, поскольку теперь принимать здесь и детей. Сделали ремонт, оснастили современным стоматологическим оборудованием. В этом кабинете поочередно работать три бригады специалистов в составе врача-стоматолога-хирурга, детского врача-стоматолога, медицинской сестры и санитарки», - рассказала Марта Василишина.

 Со своей стороны заместитель главного врача по медицинской части этой поликлиники Елена Фетисова отметила: кабинет неотложной помощи пользуется спросом, поскольку он единственный в городских стоматологических поликлиниках.

«За год в этом кабинете неотложной стоматпомощи мы предоставляем помощь около 14 тыс. жителям, а с присоединением детской стоматологии количество пациентов увеличится. Кабинет расположен на первом этаже - для удобства людей с ограниченными физическими возможностями», - сказала Елена Фетисова.

 В то же время заведующий хирургическим отделением Александр Чередник добавил: в кабинете есть все необходимые медикаменты, материалы, инструменты, которые хранятся в полной стерильности. Для этого есть специальная современная бактерицидная камера.

Читайте также: Дентальные имплантаты Bauer`s Implants - европейское качество по цене, приемлемой для украинского потребителя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook