ГоловнаCуспільство

Днепрян приглашают присоединиться к социальным инициативам Геннадия Гуфмана

Днепряне узнали, какие полезные и интересные проекты ждут их в 2019 году. В прошлом году по инициативе Геннадия Гуфмана прошло около 15 проектов.

«Многие из наших социальных инициатив стали традиционными и любимыми горожанами. В 2019 году мы обязательно проведем как уже привычные, так и абсолютно новые проекты», — комментирует руководитель партии «За життя» в г. Днепр Геннадий Гуфман.

Координаторы «За життя» в Днепре изложили суть проектов в виде небольшого справочника, для удобства прикрепив полезные ссылки для тех, кто желает принять в них участие. О деталях всех проектов можно узнать на партийной странице городской организации «За життя» на Фейсбуке.

Март. «За нове життя». Все родившиеся малыши в г. Днепр 1 марта получают подарки от партии «За життя». Традиционно в роддомах города молодых мам навещают депутаты фракции «За життя» в городском совете.

В весенний период стартует сразу несколько акций, направленных на озеленение города. Основная их суть — объединить горожан, тем самым стать импульсом для самостоятельного озеленения днепровских дворов.

Все подробности начала акции будут опубликованы в специальной группе «Посади дерево – спаси город» в Facebook.

Апрель. «Городские цветы». Еще один эко-проект для тех, кто любит создавать клумбы во дворах многоэтажных домов. Все подробности в группе.

Апрель. «За життя рiчок України». Партийцы из Днепра придумали необычный подход к экологической акции и превратили ее в интересное развлечение для детей, которые могут посмотреть на рыбок, выпустить мальков в реку Днепр и загадать желание.

Апрель. «Дворовые Игры». Начало регистрации на детский проект, который проходит с 2016 года. За три года в спортивных праздниках, которые прошли на всех жилмассивах города, приняли участие около 5,5 тысяч детей. Среди них выбирали чемпионов двора по футболу, стритболу, настольному теннису и дартсу. Дворовые Игры будут проходить на протяжении летних каникул и захватят начало осени. Новости этого проекта можно читать на странице в Инстаграм и на Фейсбуке.

9 Мая. «Дякуємо за життя». Главный праздник мая для политической силы «За життя» — День Победы. Команда Геннадия Гуфмана в прошлом году превзошла все городские празднества по организации мероприятий, посвященных 9 мая. Был организован грандиозный концерт с интересным составом участников, как для старшего поколения, так и для молодежи. Уже ведутся переговоры с известными эстрадными исполнителями. В этом году «Вальс життя» станет традиционным элементом праздника ко Дню Победы. Посмотреть, как это было можно здесь.

1-2 июня. «Життя очима дитини». В эти дни работают от 5 до 10 художественных мастерских под открытым небом, где дети рисуют свои работы, часть из которых появится на бигбордах города. Каждый рисунок превращается в памятный магнитик. Завершается акция Большим семейным праздником в июле, на который приглашаются все горожане. Новости об этом проекте можно будет узнать по ссылке.

Октябрь. «Дякуємо за життя». 25 октября – День освобождения Днепра от фашистских захватчиков. В этом году организаторы обещают грандиозное патриотическое мероприятие в память о героях, которые освободили родной Днепр.

Декабрь. «Новогодний караван», «Напиши письмо Деду Морозу», «Мой волшебный Новый год» — традиционные новогодние акции, душевность которых отмечают большое количество маленьких и взрослых днепрян. Учитывая, что не все еще отошли от этих зимних праздников, то сильно далеко забегать не будем, тем более не исключено, что у организаторов появятся новые идеи, которые станут приятным сюрпризом для горожан.

На сайте «Життя Дніпра» www.gittyadnipra.com всегда можно узнать самую актуальную информацию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook