ГоловнаCуспільство

В Днепре почтили память погибших участников боевых действий на территории других государств

В Днепре почтили память погибших участников боевых действий на территории других государств

15 февраля в Днепре провели торжественную церемонию возложения цветов по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. Мероприятие состоялось у памятника погибшим воинам-интернационалистам «Взрыв памяти» на Сичеславской Набережной.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Возложить цветы к памятнику пришло руководство города и области, силовых структур, главы областного, городского и районных объединений ветеранов Афганистана, главы районов города, представители религиозных общин, родные и близкие воинов, погибших в Афганистане, и неравнодушные днепряне.

«Мы собрались здесь, на памятном для днепрян месте, чтобы отметить 30-ю годовщину вывода войск из Афганистана, почтить память погибших и вспомнить живых. Сегодня это очень актуально и болезненно для нашего государства. Ведь многие из ветеранов Афганистана принимал и принимает участие в боевых действиях, которые происходят на территории Украины, они продолжают защищать нашу страну от захватчиков », - сказал директор департамента социальной политики Днепровской городского совета Эдуард Подлубный.

Все присутствующие почтили память тех, кто погиб в афганской войне минутой молчания. После этого в их честь прозвучал залповый салют, а набережной церемониальным маршем прошли военные подразделения.

Напомним, 15 февраля 1989 из Афганистана были выведены советские войска. С 2004 года, согласно указу Президента Украины, сегодня отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook