ГоловнаCуспільство

Спасатели Днепропетровщины ежесуточно принимают более 60 вызовов

Спасатели Днепропетровщины ежесуточно принимают более 60 вызовов

Ежесекундно - на страже безопасности. Спасатели Днепропетровщины работают непрерывно и более 60 раз в сутки выезжают на места чрезвычайных ситуаций. Ликвидируют пожары, вытягивают из ледяной воды, помогают при ДТП. Об этом стало известно во время годового отчета органов гражданской защиты и ГСЧС Днепропетровщины в облгосадминистрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2018 году на Днепропетровщине произошло 7,5 тыс пожаров, 70 несчастных случаев на воде. Более 900 раз спасатели выезжали на помощь службам «102», «103» и «104». В среднем получали более 60 вызовов в сутки», - рассказал начальник главного управления ДСНС в Днепропетровской области Андрей Кульбач. По словам первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олега Кужмана, в 2018 году на нужды органов гражданской защиты области потратили почти 7,5 млн грн.

«Была необходимость в новом дымозащитном автомобиле - поддержали и приобрели его. Он поможет работать в метро и шахтах. Это первая такая машина в Украине», - сказал Олег Кужман.

Среди вопросов, которые следует решить в первую очередь - наладка систем оповещения, эвакуации населения и создание материальных резервов в объединенных громадах.

«Мы постоянно сталкиваемся с новыми вызовами. В 2018-м произошел опасный пожар в больнице им. Мечникова и разлив химикатов на трассе. Чтобы служба спасения смогла эффективно бороться с невзгодами, осовремениваем технику спасателей», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

В 2018-м МЧСники Днепропетровщины спасли более 4 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook