ГоловнаCуспільство

Мэр Днепра отправился в Израиль, где выступит на международной конференции, посвященной «умным городам»

Мэр Днепра отправился в Израиль, где выступит на международной конференции, посвященной «умным городам»

Мэр Днепра Борис Филатов отправился в заграничную командировку в Израиль. Во время рабочей поездки в эту страну глава города будет одним из спикеров Международной конференции MUNIWORLD-2019. Ее организует Федерация местной власти Израиля совместно с контртеррористическим комитетом Совета Безопасности ООН.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Во время панельных дискуссий конференции выступят представители десятка стран мира. Это - чиновники, мэры, главы компаний и государственные деятели, в частности, из США, Германии, Испании, Болгарии, Албании и Франции. Для украинских делегатов организуют тур по изучению экосистемы инноваций Израиля. Первая сессия международной конференции MUNIWORLD-2019 будет посвящена вопросам государственно-частного партнерства для укрепления безопасности городов.

Во время заседания также будут анализировать угрозы в общественной сфере. Среди тем и изучения опыта работы сетевой интернет-разведки. Кроме этого, участники обсудят практики интеграции частного и государственного секторов для успешных проектов безопасных городов. Во время панельных дискуссий также состоится обмен опытом систематизации информации, поступающей от различных муниципальных секторов. Такая работа с данными поможет чиновникам обеспечить безопасность горожан, не нарушая границ их частной жизни. Украинская делегация также сможет посетить круглый стол на тему: «Глобальная коалиция мэров против ненависти, антисемитизма и БДС (бойкот, дивестиции и санкции. - Ред.)».

В рамках международной конференции состоится Израильско-украинский муниципальный саммит. Его цель - налаживание двустороннего сотрудничества на уровне местных властей и обмен опытом в области безопасности и инновационных решений для «умных» городов. Во время саммита украинские делегаты встретятся, в частности, с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Ожидается также, что мэр Днепра Борис Филатов представит свой доклад во время обсуждения опыта украинских безопасных и «умных» городов. Во время этой панельной дискуссии также речь пойдет о перспективах сотрудничества между Израилем и Украиной.

На время командировки Бориса Филатова обязанности городского головы будет исполнять секретарь горсовета Александр Санжара.

В прошлом году Борис Филатов посетил израильскую Международную конференцию мэров. Приобретенный опыт был использован для создания в Днепре Ситуационного центра, позволяет эффективно управлять городским хозяйством.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook